Если хочешь получить работу, не отвечай на один-единственный вопрос работодателя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собеседование. Иллюстративное фото
Собеседование. Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Многие работодатели могут поинтересоваться во время собеседования зарплатой, которую кандидат на новую работу получает на старой. Однако отвечая на этот вопрос, ты скорее окажешь себе медвежью услугу.

Специалисты по карьере считают, что большая ошибка при трудоустройстве заключается в том, что люди отвечают на вопрос потенциального работодателя о своей текущей зарплате. Новому работодателю остается только скорректировать предлагаемую со своей стороны зарплату. Единственная причина, по которой работодатель хочет получить эту информацию, заключается в том, чтобы знать, подрезать зарплату или оставить ее на уровне текущей зарплаты кандидата. 

Вопрос про зарплату во время интервью совершенно уместный, однако лучше вежливо уйти от ответа. Можно сказать, что на текущем месте получаете среднюю зарплату.

Безусловно будет полезно заранее подготовиться к собеседованию и разузнать о средней зарплате в сфере, в которой вы собираетесь работать. Таким образом, у вас будет возможность оценить предложение работодателя. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх