Галерея: новый четвероногий сотрудник Пыхьяской префектуры будет ловить наркопреступников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Самому юному служащему Пыхьяской префектуры 1 июля исполнится три месяца. Щенок спрингер-спаниеля Черри прибыла вместе со своим братом Шаком в Эстонию из Швеции в конце мая, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Черри, которая будет специализироваться на поиске наркотических средств, учится под руководством кинолога Риммы Соосаар. «Черри очень любопытная и смелая, всем интересуется, не боится высоты, что очень важно для будущей наркособаки, ведь нашим служебным собакам приходится искать запрещенные вещества в разных условиях и помещениях, на кораблях, в квартирах, в лесу, в складских помещениях», – рассказала Римма Соосаар.

На этой неделе Черри впервые побывала в пассажирском порту, где ей тоже в будущем придется работать, с интересом и в хорошем настроении искала спрятанные кинологом вкусности и познакомилась с четвероногой коллегой из Налогово-таможенного департамента.

В Департаменте полиции и погранохраны служит сейчас 76 собак, из них больше всего немецких и бельгийских овчарок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх