Эксперимент со светофорами в центре Таллинна может доставить хлопот водителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В связи с увеличением количества пешеходов в центре столицы Таллиннский транспортный департамент решил временно изменить работу светофоров на перекрестке улицы Хобуяама и Нарвского шоссе.

Теперь зеленый сигнал светофора загорается для все пешеходов одновременно.

«Поскольку в преддверии Молодежного праздника песни и танца в городе становится становится существенно больше детей, а автомобилей меньше, было решено изменить порядок работы светофоров. Теперь зеленый свет одновременно загорается для всех пешеходов, желающих преодолеть данный перекресток», - сообщил руководитель отдела дорожного движения Транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа.

«Пропускная способность перекрестка сократилась на 40 процентов. Теперь мы отслеживаем, как сильно изменится ситуация на дорогах. Если нагрузка возрастет, то, очевидно, мы вернем прежний режим работы светофоров», - добавил он.

Изначально планировалось, что новый режим работы светофоров будет использоваться до той поры, пока не возникнут какие-либо сложности. «Прошло 48 часов, но серьезных проблем не наблюдалось» , - поведал Рюйтельмаа.

Комментарии
Copy
Наверх