Фото: центр Вильянди эвакуирован из-за гигантского пожара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около часа ночи спасателям поступил вызов в центр Вильянди, где полыхало пламя. Открытый огонь бушевал за пабом Suur Vend и был высотой с многоэтажку. Под угрозой оказались жилые дома и стоящие на парковке машины, пишет Sakala.

О пожаре в Вильянди на улице Рюйтли сообщили около часа ночи. Горели сараи, огонь быстро распространялся, представляя угрозу для находившихся в считанных метрах двух жилых домов и паба. Пожару была присвоена четвертая степень опасности, на место прибыли спасатели из Вильяндимаа, пожарные из Тюри и Пыльтсамаа.

В результате пожара были уничтожены восемь сараев и один автомобиль. По словам местных жителей, один из сараев использовали в качестве приюта бездомные, однако, по предварительным данным, никто не пострадал. Жилые дома и паб удалось спасти.

Причины пожара пока не установлены.

Местные жители следили за происходящим с находящейся неподалеку парковки. Многие сказали, что дым был виден в нескольких километрах от Вильянди.

Живущая неподалеку женщина сказала, что поначалу приняла треск огня за фейерверк, но, когда вышла на улицу, поняла, что происходит что-то серьезное. Спасатели начали поливать водой находящиеся рядом жилые дома и эвакуировали из них жителей. Первые прибывшие на место зеваки помогли переместить подальше машины, чтобы уберечь их от огня.

По уточненным данным, пожар локализовали к 1.55 и ликвидировали к 5.48 утра. Причины пожара выясняются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх