Жена эстонского посла защитила диссертацию о русских в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Архив Анжелики Ленсмент.

Недавно в Белорусском государственном университете состоялась защита кандидатской диссертации по философии. Соискатель – психолог Анжелика Ленсмент, жена посла Эстонии в Белоруссии в 2010–2014 годах.

[Жена посла Эстонии: «Никогда еще в Европе не ставили под сомнение мой белорусский диплом»]

Со стороны решение гражданки ЕС продолжить образование в Беларуси может показаться странным. Ну или нетипичным. Однако Анжелика Ленсмент убеждена, что в нашей стране дают хорошее образование и глубокие знания по многим специальностям. И в Беларусь защищать диссертацию под руководством доктора философских наук Анатолия Зеленкова она ехала целенаправленно.

Со стороны решение гражданки ЕС продолжить образование в Белоруссии может показаться странным или нетипичным, пишет Belaruspartisan.org. Однако Анжелика Ленсмент убеждена, что в Белоруссии дают хорошее образование и глубокие знания по многим специальностям. И в Минск защищать диссертацию под руководством доктора философских наук Анатолия Зеленкова она ехала целенаправленно.

"Моя тема касается русских в Эстонии в сравнении с русскими в России, и было понятно, что больше всего глубоких исследований на данную тему, все точки зрения на нее, даже самые крайние, представлены в русскоязычном пространстве. Именно здесь много коллег, с которыми я могла профессионально общаться на данную тему. Кроме того, защищать работу на русском языке я могла только в России и в Белоруссии", - ответила Анжелика Ленсмент белорусским журналистам.

Интервью с психологом, супругой дипломата, который сейчас представляет нашу страну в Японии, читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх