Эстонцы уже планируют зимний отпуск: куда модно ездить в этом году? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарм-эш-Шейх
Шарм-эш-Шейх Фото: Vida Press

Лето, обещающее быть прохладным, заставляет эстонцев уже сейчас задуматься о зимнем отпуске, чтобы ухватить хоть сколько-то тепла.

Опытные туристы знают, что чем раньше забронировать поездку, тем выгоднее в итоге получится, поэтому многие эстонцы уже сейчас выкупили билеты на время зимнего отпуска.

“Год от года мы видим, что эстонцы, бронируя поездку, становятся все более сознательными и чаще покупают билеты заранее”, - прокомментировала директор по маркетингу Go Travel Ану Ване. Уже сейчас фирма продала примерно на 20% больше путевок, чем в прошлом году, а выбор путевок на время школьных каникул оказался почти исчерпан.

“Если есть возможность путешествовать только на каникулах, последний момент купить путевку – даже не предшествующие каникулы, а те, что перед ними, т.е. сейчас хорошо бронировать поездки на рождественский и новогодний период, выбор на осенние каникулы может оказаться уже скудным. Если пожелания конкретны, чем раньше забронировать, тем лучше”, - посоветовала Ване. Если отложить бронирование билетов на более поздний срок, цены начнут расти согласно спросу, и вы пожалеете, что не воспользовались льготой раннего заказчика.

“Ранний заказчик покупает путевку на зимний период в среднем за семь месяцев вперед. Авиабилеты покупают в среднем за три-шесть месяцев до поездки”, - сказала директор по маркетингу Estravel Айри Илиссон-Круз.

По данным турбюро Estravel, Go Travel Carlson Wagonlit Travel, уже несколько лет подряд в рейтинге лидируют Канарские острова. «Мы прогнозируем, что первое место Канар ничто поколеблет. Острова невелики, климат там очень мягкий, курорты европейские и чистые, уровень гостиниц приличный, все потребности продуманы», - сказала директор по маркетингу Go Travel, по словам которой в турбюро 45% всех зимних путевок продаются именно на Канарские острова.

Тенерифе
Тенерифе Фото: Vida Press

Она добавила: “Острова довольно разные. Довольно много семей после поездки на Тенерифе выбирают следующий канарский остров, а потом еще один и только затем глядят в сторону других стран”.

Директор по маркетингу Carlson Wagonlit Travel (CWT) Хийе Ару констатировала, что Канарам составляет сильную конкуренцию Дубай, в которой ездят по путевке, на круизном судне или самостоятельно. «Из дальних мест назначения у клиентов CWT большим любимцем является Таиланд. На самом деле, популярен весь азиатский регион, разлетаются билеты в Камбоджу и Вьетнам», - сказала Ару. В качестве популярного места она также назвала Майами, где можно насладиться классическим американским отпуском или отправиться оттуда в круиз по Карибскому морю.

Аюттайя, Tai
Аюттайя, Tai Фото: Vida Press

По словам Ване, с учетом продаж авиабилетов в конечном итоге Таиланд может сравняться с Канарами по популярности, но более точный ответ она дать не смогла, поскольку в бюро покупают в основном авиабилеты, то есть точно не известно, кто едет в отпуск, а кто по работе.

Вновь растет интерес эстонцев к Египту, прежде всего к Хургаде с ее песчаными пляжами и курорту Шарм-эш-Шейх, а также к региону Мертвого моря в Израиле. Рейтинг продаж Estravel возглавляет как раз Египет, опережающий Канары. Некоторые пункты назначения приобрели популярность в этом году благодаря появившимся прямым вылетам из Таллинна.

Такое предложение, вероятно, повлияло на популярность Шри-Ланки, Мальдивов, канарских островов Лансароте и Фуэртевентура, а также Шарм-эш-Шейха. “Новинкой и неожиданностью может считать Острова Зеленого Мыса, куда мы предлагаем рейсы из Хельсинки. Этой зимой есть также прямые рейсы из Риги в Абу-Даби, что является хорошей альтернативой для тех, кто ищет теплое место зимой на разумном расстоянии”, - сказала директор по маркетингу CWT.

Дубай
Дубай Фото: Vida Press

Выбор всегда зависит от предпочтений туриста. Любители экзотической природы, по данным турбюро, в основном едут во Вьетнам, на Шри-Ланку, Бали или Маврикий. Любители круизов наслаждаются путешествиями по Карибскому морю или Индийскому океану, посещая Мадагаскар или Сейшелы. Те, кто хотят чего-то новенького, едут в Камбоджу или опять-таки во Вьетнам (например, на остров Пху-Куок), а любители городского отдыха отправляются в Майами и Дубай.

Самые популярные направления

Go Travel:

Канарские острова

Египет

Марокко

Таиланд

Объединенные Арабские Эмираты

Estravel:

Египет

Канарские острова

Таиланд

Греция

США

CWT:

Канарские острова

Дубай

Таиланд

США

Комментарии (1)
Copy
Наверх