Луйк: НАТО разместит в странах Балтии дополнительные силы на период учений "Запад"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Юри Луйк.
Министр обороны Юри Луйк. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Во время крупных российско-белорусских военных учений "Запад-2017" в странах Балтии будут размещены дополнительные военные силы НАТО, заявил в Брюсселе министр обороны Эстонии Юри Луйк на встрече глав военных ведомств стран-членов Североатлантического альянса.

"Одна тема, которую на этой встрече очень подробно обсуждали, это проводимые в сентябре крупные российские учения "Запад", - сказал Луйк. - Все системы раннего предупреждения НАТО готовы следить за этими учениями".

По словам министра обороны, это не означает, что уже развернутые в странах Балтии батальоны НАТО будут преобразованы в бригады, но такие подразделения нуждаются в средствах ПВО и логистической поддержке, пишет rus.err.ee.

По оценке Луйка, такие меры оправданы: "Страны НАТО на время этих масштабных учений примут дополнительные меры, чтобы послать четкий сигнал, что мы серьезно к этому относимся и у нас есть военные средства против любых провокаций".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх