Гендиректор PRIA утвердил выделение предприятию E-Piim субсидии в 15 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Генеральный директор Департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) в четверг утвердил решение комиссии по оценке крупных проектов в молочной промышленности о выделении фирме E-Piim Tootmine AS субсидии в размере 15 млн евро.

Заявку на субсидию в феврале этого года подали две фирмы — E-Piim Tootmise AS и Milkest AS, но комиссия в мае приняла решение в пользу первой. По оценке председателя комиссии Индрека Нейвельта, поддержанный проект представляет из себя большой шаг в развитии эстонской молочной промышленности, пишет rus.err.ee.

Субсидия выделяется на создание нового молочного производства кооперативного типа с целью уменьшить экспорт сырого молока и сделать выплаты производителям более высокими и стабильными за счет использования современных технологий. Субсидия может использоваться на строительство сооружений для переработки и сбыта сырого молока, а также для покупки оборудования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх