Таави Аас не исключает конфликта интересов в деле Руть Пярн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Peeter Langovits

При проверке документов муниципальной полицией Таллинна в техническом паспорте одного из выдававших себя за такси автомобилей в качестве пользователя была указана заведующая отделом городского транспорта Департамента транспорта столицы Руть Пярн, в обязанности которой входит организация таксоперевозок в Таллинне.

Вице-мэр города Таави Аас заявил в связи с этим, что, по первоначальным оценкам, речь идет по меньшей мере о нарушении кодекса этики публичной службы, который гласит, что чиновник воздерживается от создания даже подобия ситуации, которая можeт поставить под сомнение его беспристрастность и объективность рассмотрения вопросов. В то же время не исключено, что речь идет о конфликте интересов в значении закона о коррупции.

Он сообщил, что о выявленных обстоятельствах проинформирована полиция. Если подозрения оправдаются, чиновник, бесспорно, не сможет продолжать работу на прежней должности. Но сейчас Руть Пярн находится на больничном, а потому более подробный комментарий невозможен.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх