Сравнение цен: на рынках Таллинна начинает появляться первая эстонская клубника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Heelia Sillamaa

На Центральном, Ныммеском и рынке у Балтийского вокзала в продаже появилась первая эстонская клубника, пользующаяся среди покупателей большим спросом, пишет Tarbija24.

«Народ любит эстонскую клубнику и готов заплатить за нее более высокую цену», - сказал хуторянин Танель Роозимяэ, торгующий клубникой на рынке у Балтийского вокзала. Если за польскую клубнику в среднем просят по 2-3 евро, то за эстонскую придется отдать от 6 до 10.

На столичных рынках чаще всего попадается клубника из Выруского уезда. Продавцы с хутора "Пеэбу" выразили надежду, что в этом году урожай ягоды будет хорошим, так как погодные условия были довольно благоприятными.

В большинстве случаев цены на столичных рынках не сильно отличаются, но на некоторые виды товаров разница в стоимости бывает существенной. Например, на Центральном и Ныммеском рынках килограмм малины малины обойдется в 15 евро, а на рынке у Балтийского вокзала можно купить и за 10. Соленые огурцы на Центральном рынке стоят 4 евро, а на рынке у Балтийского вокзала и Ныммеском за них придется заплатить уже 7 евро.

Смотрите сравнительную таблицу!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх