Подробности аварии в Тартумаа с двумя погибшими: на автомобиле BMW была зимняя резина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 3 июля, около 7.20 в Тартумаа произошло тяжелое ДТП, в результате которого погибли двое мужчин, находившихся в BMW.

По первоначальным данным, Jeep Grand Cherokee, за рулем которого находился 69-летний мужчина, двигался в сторону Эльва. Ему навстречу со стороны Тарту ехал BMW, которым управлял 46-летний мужчина. По неустановленным обстоятельствам BMW попал в боковое скольжение и столкнулся с джипом. В результате столкновения BMW получил сильный удар в бок со стороны пассажира, что привело к гибели как водителя, так и 46-летнего пассажира. Водитель джипа получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

ДТП произошло в волости Ныо на прямом участке дороги с хорошей видимостью, где максимально допустимая скорость достигает 90 км/ч. Утром видимость могли ограничивать осадки, которые сделали проезжую часть мокрой и скользкой. Полиция выяснила на месте происшествия, что шины транспортных средств соответствовали установленным требованиям.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры полиции Оттомар Викр уточнил, что у автомобиля BMW на задние колеса были установлена зимняя резина, с убранными из нее шипами.

«Несмотря на то, что используемые BMW шины, из которых были извлечены шипы, соответствуют закону, нужно учитывать, что задуманная для использования в зимних условиях резина ведет себя летом иначе и не обеспечивает полного сцепления с дорогой», - отметил он, добавив, что водителям нужно отдавать предпочтение резине, которая соответствует сезону. 

Обстоятельства тяжелой аварии будут установлены в ходе расследования. Также будет установлено, был ли трезвым водитель BMW. Водитель джипа был трезвым.

В этом году в Эстонии в ДТП погибли 22 человека, что на десять человек меньше, чем за тот же период прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх