Председательство принесет на этой неделе множество встреч в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Эстонии и Европейского союза в Таллинне. Иллюстративное фото.
Флаги Эстонии и Европейского союза в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP/Scanpix

В связи с председательством Эстонии в Совете Европейского союза на этой неделе в Таллинне продет много встреч и семинаров. 

Сегодня в Котле культуры соберется комиссия по окружающей среде, климатическим изменениям и энергетике Комитета регионов (ENVE). Будут рассматриваться предложения, представленные в 2016 году Европейской комиссии в пакете методов по теме энергетического союза. Также обсудят политику сберегающей энергетики и рынок электроэнергии Европейского союза.

Важная неделя предстоит и совету по вопросам юстиции и внутренних дел, у которого с понедельника по среду в гостинице Hilton Tallinn Park проходит семинар о защите населения, на котором говорят о повышении знаний общественности на тему рисков.

В четверг и в пятницу в Таллинне пройдет самое важное на этой неделе связанное с председательством Эстонии мероприятие – неофициальная встреча министров юстиции и внутренних дел стран-членов ЕС. На встрече будут обсуждать безопасность и миграционную политику. В числе прочего обсудят новый пакет предоставления убежища, который сделает более эффективным реагирование на возможные кризисы.

В среду и в четверг в Nodic Hotel Forum пройдет неофициальная встреча директоров по оборонной политике ЕС. В те же дни в гостинице Radisson Blu в Таллинне встретятся медицинские чиновники, представляющие области врачебной помощи, стоматологии и сестринского дела.

Важные события этой недели произойдут и в Страсбурге, где с понедельника по четверг проходит заседание Европейского парламента. Будут подведены итоги председательства Мальты, также представят программу председательства Эстонии и, в числе прочего, обсудят права человека. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх