В ФРГ предупреждают о слежке со стороны ряда государств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Перед началом саммита G20 в ФРГ обвинили ряд стран в возросшей шпионской активности. Предполагают, что слежкой могут заниматься представители РФ, Китая, Ирана и Турции, пишет DW.com.

Ведомство по охране конституции ФРГ незадолго до начала саммита "большой двадцатки" в Гамбурге обвинило ряд крупных стран - РФ, Китай, Иран и Турцию - в возросшей шпионской активности на немецкой территории. Как сообщает dpa, министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер во вторник, 4 июля, намерен выступить в Берлине с соответствующим заявлением, в котором будут упомянуты эти страны, а также Иран. Особенное внимание ведомство призывает уделить возможным шпионским действиям в правительственном квартале Берлина.

Россия и Китай при кибератаках на немецкие правительственные и коммерческие организации неоднократно были распознаны как инициаторы нападений. "Выбор целей и продолжительность атак", говорится в документе, отчетливо указывали на попытки стратегической слежки за политической и административной системами Германии.

На саммите G20 в Гамбурге ожидаются президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Во вторник Цзиньпин прибудет в Москву, где проведет переговоры в Путиным, а уже в среду китайского лидера примет в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Комментарии
Copy
Наверх