Яна Тоом о ситуации в Центристской партии: стараюсь сохранять оптимизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом, Михаил Кылварт и Михаил Корб.
Яна Тоом, Михаил Кылварт и Михаил Корб. Фото: Liis Treimann

Член Центристской партии и Европарламента Яна Тоом еще старается сохранить оптимизм и надеется, что партийные лагеря в ходе переговоров смогут найти решения, которые устроят всех.

По словам Яны Тоом, обсуждаются два тематических блока из трех - в программных и более широких политических вопросах серьезных разногласий больше нет. Зато на повестке дня остается несколько важных вопросов, касающихся управления Центристской партией, пишет Postimees.

«В нашей программе 15 пунктов, и мы хотим, чтобы за четыре года все было сделано, чтобы ничего не осталось на уровне разговоров», - сказала Тоом.

«Пока от обеих сторон окончательного „нет“ не прозвучало, я буду оставаться оптимистом в вопросе результатов переговоров», - добавила она.

Сторонники создания альтернативного избирательного списка в числе прочего желают, чтобы Эдгар Сависаар был первым номером списка в Ласнамяэ. Как отметила Тоом в комментарии для ERR, если бы партия сейчас решила, что вместо Михаила Кылварта первым номером в Ласнамяэ будет баллотироваться Эдгар Сависаар, то первый, безусловно, не обиделся бы.

Ольга Иванова, которая входит в один лагерь с Яной Тоом, также не захотела подробно рассказывать о содержании разногласий сторон. «Мы еще ведем переговоры и условились, что пока детали не разглашаем», - объяснила она. Иванова посоветовала подождать до конца недели - тогда что-то прояснится.

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб заявил в интервью Virumaa Teataja, что партийные разногласия будут разрешены: «Мы десятки лет были однопартийцами, того, что произошло сейчас, больше не должно быть».

Комментарии
Copy
Наверх