Microsoft выпустила свое первое приложения для планшетников iPad

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Первым приложением, выпущенным Microsoft для планшетного компьютера Apple iPad, стала оптимизированная версия поисковика Bing. При этом версия для iPad настолько отличается от версии для устройств с меньшей диагональю экрана (iPhone и iPod touch), что может заменить встроенный в планшетник браузер Safari.

По утверждению разработчиков, Microsoft Bing для iPad может претендовать на место встроенного веб-браузера Apple Safari: приложение предлагает быстрый и удобный доступ практически к любому контенту в интернете и отображает его исключительно своими средствами, передает Newsru.com.

Фактически являясь агрегатором контента, оно представляет все настолько удобно, что у пользователя не должно возникнуть никакого желания прибегать к дополнительным средствам веб-серфинга - тому же Safari. Впрочем, Bing нигде и не предлагает открыть браузер самого планшетника, выполняя все задачи самостоятельно.

При запуске Bing в верхней части экрана появляется поле для ввода поискового запроса. При нажатии на поле на экране возникает клавиатура, над которой - примеры популярных поисковых запросов и запросов из истории поиска.

Когда поиск завершен, появляется фильтр, с помощью которого можно отсортировать результаты по категориям: новости, изображения, видео и так далее.

При переходе по какой-либо из найденных ссылок Bing не перекладывает решение задачи на Safari, как это обычно бывает, а самостоятельно открывает ресурс. Однако не уточняется, используется ли при этом собственный движок Microsoft или системный браузер UIWebView.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх