Построенный под влиянием популярного мультфильма дом продан за три миллиона долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zillow

Этот дом находился в продаже уже более двух лет. Эксцентричный и внешне и внутренне многомиллионный особняк необычного вида наконец нашел своего нового хозяина. Но куплен был значительно дешевле, пишет Kodu.

Дом, рожденный любовью авторов к мультфильму "Флинстоуны", построен в Калифорнии в 1976 году. Два года назад его выставили на продажу за 4,2 миллиона долларов, но безрезультатно. Наконец, когда вконец расстроенный собственник понизил цену до 2,8 миллионов, покупатель нашелся. Им стал местный житель, имя которого не разглашается, сообщает Fox News.

 

A post shared by Judy Hong Meuschke (@judyhongm) on

«Покупателю понравился дом, так как он представляет собой произведение искусства как снаружи, так и изнутри, - комментирует факт продажи маклер Джулия. - Ему всегда нравилось проезжать мимо дома, пока он наконец не решился его купить».

Проект этого пестрого и забавного дома разработан архитектором Уильямом Николсоном. Для строительства использовались различные материалы и техники. Николсону удалось создать дом, напоминающий одновременно пузырь и зефир. Поэтому вдобавок к названию Дом Флинстоунов к зданию прилипли прозвища Дом-пузырь и Дом-зефир. 

На площади 254 квадратных метров находятся три спальни, две ванных, огромная гостиная и стильная кухня. 

Много фотографий дома находится ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх