«Отряды Путина» разгромили предвыборный штаб Навального в Краснодаре (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: TATYANA MAKEYEVA/REUTERS

В Краснодаре 4 июля активисты общественного движения "Отряды Путина" разгромили предвыборный штаб оппозиционера Алексея Навального, решившего баллотироваться в президенты России на выборах 2018 года. Это уже не первое нападение на штаб Навального в этом городе, но в этот раз его сторонники говорят о беспрецедентном масштабе.

На фотографиях, опубликованных в паблике "Команда Навального" в Twitter, видно, что в помещении штаба поломаны рамки, перевернуты стулья и разбросаны листовки. На стене нападавшие повесили листовку с изображением президента РФ Владимира Путина и надписью "Для меня Россия - вся моя жизнь", сообщает портал Newsru.com.

На странице штаба в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что это нападение является "самой жесткой атакой" из всех, что были. Также сотрудники штаба утверждают, что со столов были украдены оставленные вещи. По их словами, размер причиненного ущерба уточняется, на месте работают полицейские.

"Отряды Путина" назвали погром несостоявшейся дискуссией

Вместе с тем в организации "Отряды Путина" представили свою версию произошедшего в штабе. "В моем понимании там происходила дискуссия, которая просто не получилась, - цитирует "Дождь" лидера этой организации Марата Динаева. - Нападением это не назовешь, пострадавших там нет".

Он рассказал, что в штаб Навального пришли около сотни активистов. На вопрос о том, почему они решили прийти именно 4 июля, он ответил, что сторонники Навального "вечно зазывали "Отряды Путина" на дискуссию".

По словам Динаева, на опубликованных штабом Навального фотографиях видны "кучи мусора", а не следы погрома. "Молодые ребята начали более пожилым рассказывать всякие страсти про то, где они правы, а где не правы. Ну и все пошло в повышенных тонах", - сказал Динаев.

В штабе Навального на это ответили в Twitter, что никакой дискуссии не было: "Прямо с порога "Отряды Путина" начали обклеивать штаб стикерами, а затем и рукоприкладствовать по отношению к волонтерам".

Комментарии (10)
Copy
Наверх