Каждый десятый россиянин хочет уехать в другую страну (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские болельщики.
Российские болельщики. Фото: SCANPIX

Каждый десятый житель России мечтает уехать на ПМЖ в Европу, США, Австралию или Китай. Среди молодежи доля потенциальных эмигрантов и вовсе достигает 25%. Заграница привлекает людей, в первую очередь, высоким уровнем жизни, тогда как в России люди не рассчитывают серьезно улучшить свое материальное положение.

Каждый десятый россиян мечтает покинуть родину, 17% будущих мигрантов хотят уехать в ближайшие год-два, 22% — ставят себе задачу эмигрировать в пятилетний срок, сообщает портал Газета.ru.

Как показал очередной опрос ВЦИОМ, чемоданные настроения в первую очередь преобладают в молодежной среде: мечтают покинуть страну 25% 18–24-летних.

Среди 25–34-летних подобные настроения у 16% опрошенных. Традиционно по эмиграционным настроениям лидируют жители Москвы и Санкт-Петербурга — 21%.

Комментарии (14)
Copy
Наверх