Россия продлила запрет на ввоз сельхозпродукции из стран Запада до конца 2018 года (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении запрета на поставки некоторых видов товаров и продукции, изготовленных в США, Евросоюзе, Украине и ряде других стран, сообщает dw.com.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее ввоз в страну отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. 

В постановлении идет речь о продуктах и товарах, произведенных в США, Евросоюзе, Канаде, Австралии, Норвегии, на Украине, в Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейне. Запрет на их экспорт в Россию продлен до 31 декабря 2018 года.

Обмен санкциями

30 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении эмбарго на продовольствие из стран Запада на один год, до 31 декабря 2018 года. До этого Совет ЕС 28 июня официально продлил экономические санкции против России на шесть месяцев, до 31 января 2018 года.

Российское продуктовое эмбарго было впервые объявлено в августе 2014 года. Эти меры были введены после того, как страны ЕС и США приняли санкции против Москвы в ответ на аннексию Крыма в 2014 году и в связи с ролью России в вооруженном конфликте на востоке Украине.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх