Мама обратилась к пропавшему Ване: «Я тебя очень люблю, зайчик! Возвращайся!» (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зоя, мать пропавшего в Латвии пятилетнего Ивана.
Зоя, мать пропавшего в Латвии пятилетнего Ивана. Фото: Скриншот с видео

«Ванечка, пожалуйста, иди домой! Мама тебя ждет! Я тебя очень люблю, зайчик! Возвращайся!» - обратилась Зоя, мать пропавшего 1 июля пятилетнего Ивана.

Она рассказала, что в последний раз видела Ивана в пятницу вечером, когда он пошел спать. А в субботу якобы знакомый позвал мальчика в религиозный центр в Лиепае, мальчик хотел пойти, но мать сказала, что в выходные дни этот центр не работает, пишет Русский TVNET.

Мальчик, с которым Иван ушел, зафиксирован на камерах видеонаблюдения в одном из магазинов Каросты. Видны оба - они рассматривают товары на полках. Однако ребенок отрицает, что был с Ваней.

В свою очередь Зоя считает, что ребенок заперт в квартире или увезен из страны. «Он не может сидеть на одном месте все время, - говорит она. - Конечно, он может и в чужую машину сесть, может быть увезен и за пределы Лиепае».

Кроме того, она рассказала, что мальчику нравилось ходить на море, дорогу туда он знал отлично. Она не исключает, что в субботу он отправился именно туда.

Женщина опровергает информацию, что мальчик страдал от насилия, говорит, что  синяк под глазом был получен в результате падения с кровати.

Как уже писал Русский TVNET, заявление о пропаже пятилетнего Ивана Берладина полиция получила в воскресенье около трех часов дня. Мальчик в субботу около 8.30 вышел из своего дома на ул. Павилостас и пропал.

Вчера полиция распространила фото - кадр записи камеры видеонаблюдения - Ваня стоит на остановке общественного транспорта в Лиепае.

В свою очередь, Госполиция указала, что приостановила поиски с добровольцами, поблагодарила волонтеров за помощь и ценный вклад. Проанализировав ситуацию, дальше она будет действовать уже своими методами.

Приметы ребенка: волосы светлые, глаза голубые, кожа лица смуглая, рост 120 см. Одет в одежду синего цвета - синие брюки и синюю вязаную кофту на молнии. Если увидите мальчика с похожими приметами, просьба не выпускать его из поля зрения и срочно звонить в полицию по телефону 110.

Комментарии (3)
Copy
Наверх