Галерея: немецкая полиция применила крайние меры, чтобы усмирить протестующих против саммита G20

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Немецкая полиция использовала сегодня ночью слезоточивый газ и водяную пушку, чтобы разогнать протестующих, которые устроили демонстрацию в Гамбурге, где на этой неделе должен пройти саммит G20. 

Полиция разогнала палаточный лагерь на западе города. "Мы имели дело не с законной, а с санкционированной установкой палаточного лагеря", - сказал представитель прессы полиции вчера вечером.

Немного позже полиции пришлось применить слезоточивый газ и водяную пушку, чтобы разогнать сотни протестующих, которые переградили улицы и проезжие части города. Одного человека задержали и один прохожий пострадал. 

В воскресенье полиция тоже применяла слезоточивый газ, чтобы разогнать 600 активистов. 

Организаторы протестов против саммита G20 и власти Гамбурга уже несколько недель спорят в суде по поводу установки в городе палаточных лагерей протестующих. Суд считает, что несмотря на то, что использование лагерей как средства политической демонстрации не запрещено законом, у полиции все же есть право запретить установку таких лагерей.

В Гамбург ожидается прибытие более чем 100 000 противников капитализма и левых радикалов. 

Саммит G20 пройдет 7-8 июля и за порядком будут следить около 20 000 полицейских. 

Комментарии
Copy
Наверх