Песков рассказал подробности предстоящей встречи Путина и Трампа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

По словам пресс-секретаря президента, встреча будет ограничена по времени и лидеры не успеют подробно обсудить некоторые вопросы, сообщает Interfax.ru.

В Кремле ожидают установления рабочего диалога между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом в ходе их предстоящей встречи в Гамбурге.

"Это первая встреча, знакомство двух президентов. Это главное в этой встрече. Ожидание того, чтобы установился диалог рабочий, который, наверное, жизненно необходим для всего мира в плане повышения эффективности решения критической массы конфликтов и проблем, которая растет", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин вряд ли сможет подробно обсудить с Трампом ситуацию на юго-востоке Украины в связи с ограниченностью времени проведения беседы.

"Конечно, хотя речь идет о полноформатной двусторонней встрече, но в силу того, что она проходит на полях саммита, она будет достаточно ограничена по времени, - сказал Песков журналистам. - Поэтому вряд ли представится возможность полностью изложить понимание президента Путина, которое, кстати, он неоднократно озвучивал, - причин той ситуации и той гражданской войны, которая возникла на Украине".

Песков добавил, что Путин поднимет в ходе встречи вопрос о взаимодействии в Сирии и перспективах урегулирования конфликта.

"Сирийское урегулирование, астанинский процесс, наверное, вопросы взаимодействия России и Америки возможного и в случае готовности на это со стороны США в интересах продолжения совместной борьбы с терроризмом", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, российская сторона также считает необходимым обсудить перспективы внутрисирийского урегулирования.

Отвечая на вопрос о том, на какую атмосферу рассчитывают в Кремле в ходе этой встречи, Песков сказал: "На рабочую".

Комментарии (2)
Copy
Наверх