Перестрелка в Нарве: суд снял с мужчины обвинение в убийстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вируский уездный суд во вторник снял обвинения в убийстве с обвиняемого, стрелявшего в апреле 2013 года в трех человек, один из которых оказался застреленным, однако суд счел его виновным в связи с нелегальным хранением оружия.

Хотя вируский окружной прокурор Гюнтер Коовит убежден, что вина подсудимого Алексея (1978 года рождения) доказана, суд счел, что требуемого состава обвинения все-таки не имеется, и оправдал обвиняемого в убийстве. Поскольку суд еще не объявил мотивированного вердикта, ход рассуждений суда пока не представлен. Однако суд признал Алексея виновным в даче ложных показаний, в незаконном обращении с огнестрельным оружием, 205 патронами и глушителем и приговорил его по совокупности к году тюрьмы и семи месяцам условно с трехлетним испытательным сроком.

Вируский окружной прокурор Гюнтер Коовит сказал BNS, что не согласен с решением суда и подаст апелляцию.

Прокуратура обвинила не имевшего ранее судимостей Алексея в том, что 21 апреля 2013 года около часу ночи в Нарве на перекрестке улиц Кангеласте и Пяхклимяэ он произвел несколько выстрелов в направлении троих мужчин. В результате выстрелов один из мужчин, 20-летний Денис, скончался на месте происшествия, двое других были ранены. Подсудимый и его жертвы не были ранее знакомы.

Портал Rus.Postimees писал об этом происшествии в 2013 году.

Комментарии
Copy
Наверх