Уволен главный тренер «Баварии»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луи Ван Галь.
Луи Ван Галь. Фото: SCANPIX

Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" приняло решение досрочно расстаться с главным тренером команды Луи ван Галем, сообщает РИА Новости со ссылкой на Bild.

В минувшую субботу "Бавария" не смогла одолеть в чемпионате Германии "Нюрнберг" (1:1). До конца сезона исполнять обязанности главного тренера доверено помощнику ван Галя Андриесу Йонкеру. Перед Йонкером поставлена задача занять место не ниже третьего, чтобы пробиться в Лигу чемпионов.

Со следующего сезона "Баварию" возглавит 65-летний Юпп Хайнкес, тренирующий "Байер". Контракт с Хайнкесом был подписан в конце марта. Ван Галь планировал покинуть команду по окончании сезона.

С "Баварией" голландец одержал победу в чемпионате Германии-2009/10. В том же сезоне он вывел мюнхенцев в финал Лиги чемпионов. На данный момент "Бавария" занимает четвертое место в чемпионате Германии, набрав 52 очка в 29 турах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх