Бесплатная юридическая помощь в Эстонии будет доступна более широкому кругу лиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министерство юстиции намерено расширить круг лиц, которые смогут получить бесплатную или льготную юридическую помощь.

В частности, государство полностью оплачивает первые два часа правовой помощи, последующие 3 часа будут оплачены наполовину и еще 10 часов работы юриста обойдутся в 40 евро за час, что в несколько раз дешевле, чем услуга обычного адвоката, пишет rus.err.ee.

По оценке Министерства юстиции, не менее 100 000 жителей Эстонии не обладают доходом, достаточным для получения и оплаты юридической помощи.

Как отметил министр юстиции Урмас Рейнсалу, потребность в правовой помощи среди жителей Эстонии достаточно высока, поэтому на ее оказание в бюджете предусмотрены значительные средства и в будущем она должна стать еще более доступной.

В данный момент бесплатные юридические консультации, которые также проходят и на русском языке, доступны в Таллинне, Тарту, Нарве, Хаапсалу, Пярну и многих других городах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх