Водители "скорой" на Сааремаа требуют повышения зарплат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi

На прошедшем в четверг собрании водителей скорой помощи Западной Эстонии, входящих в профсоюз транспортников, основной темой было требование повышения зарплат водителей скорой помощи, также была составлена стратегия для достижения желаемого.
 

Доверенное лицо сааремаского отделения профсоюза транспортников скорой Ивар Хейнметс сообщил, что сейчас почасовая оплата водителей скорой помощи на Сааремаа составляет 3,26 евро, и в течение последних 4 лет ситуация не менялась к лучшему, пишет Saarte Hääl.

"Нам годами вообще не повышают зарплаты, например, зарплаты медсестер недавно повысили, а с нами даже не считаются", - сказал Хейнметс.

По его словам, повышения зарплаты требуют не только водители скорой помощи на Сааремаа, но и их коллеги во всех уездах Эстонии.

Составленный план предполагает трехступенчатое повышение зарплат водителей скорой помощи, первый этап должен быть проведен уже в июле текущего года, когда лучшие водители скорой помощи могли бы начать получать среднюю зарплату по Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх