НАТО заявил об уничтожении 25 танков Каддафи под Мисратой и Адждабией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машины ливийских повстанцев.
Машины ливийских повстанцев. Фото: Reuters / Scanpix

Военно-воздушные силы НАТО уничтожили 25 танков ливийской правительственной армии в районе городов Адждабия и Мисрата, сообщает в воскресенье APF со ссылкой на официального представителя альянса.
 

Четырнадцать танков были уничтожены в районе удерживаемого мятежниками города Мисрата на западе страны, уже около полутора месяцев находящегося в осаде со стороны правительственных войск, передает РИА Новости.

Одиннадцать танков были поражены на дороге, ведущей в стратегически важный город Адждабия на востоке Ливии.

"Сегодня около 09:00 (11:00 мск) авиация НАТО уничтожила 11 танков на дороге к Адждабии, и бомбардировки будут продолжаться весь день и всю ночь. Очевидно, ситуация в Адждабии отчаянная, и войска Каддафи атакуют город, применяя тяжелое вооружение", - заявил представитель НАТО.

Адждабия в субботу была подвергнута массированному артобстрелу войск Каддафи, которые затем начали наступление на него со всех направлений.

Ранее в воскресенье альянс заявлял, что за пятницу и субботу было уничтожено 17 танков Каддафи, кроме того был перехвачен и принужден к посадке боевой самолёт оппозиционных сил.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх