Продавцы частных домов запрашивают за свое имущество все больше и больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

По статистике портала недвижимости KV.EE, выросла цена частных домов. Но надо обратить внимание на то, что это не итоговая продажная цена, а та, которую хотят получить продавцы. 

В июне на портале KV.EE было опубликовано 1993 объявления о продаже домов в Харьюмаа со средней ценой квадратного метра - 1292 евро. По сравнению с тем же периодом прошлого года цена предложений выросла на три процента. 

Да, судя по объявлениям, аппетиты продавцов частных домов растут. И это вполне естественно при активном рынке, в фокусе которого остаются прежде всего квартиры, но и, как выяснилось, домов это тоже касается. 

Растущее количество сделок с недвижимостью тоже влияет на рост цен. Однако три процента, на которые выросли запрашиваемые цены на дома - достаточно скромная цифра. Сравним: средняя заработная плата в Эстонии растет на 5-7 процентов в год. 

График:
График: Фото: KV.EE
Комментарии
Copy
Наверх