Юри Ратас намекнул на примирение двух лагерей в Центристской партии (2)

Юри Ратас
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Председатель Центристской партии Юри Ратас сделал заявление, в котором еще раз обратил внимание на единство политической организации. Между строк читается, что соглашение с «раскольниками» достигнуто. Ниже портал Rus.Postimees публикует заявление Юри Ратаса в полном объеме.

Центристская партия – старейшая и самая популярная партия в Эстонии. Наши избиратели поддерживали нас и доверяли нам всегда, на каждых выборах. Мы добились абсолютного большинства в Таллиннском городском собрании на последних четырех выборах в органы местного самоуправления: в 2002, 2005, 2009 и 2013 годах. Также уверенно мы побеждали на местных выборах по всей Эстонии. Я искренне благодарю всех членов нашей партии и всех тех, кто нас поддерживает.

Согласно различным социологическим опросам и исследованиям, люди высоко ценят нашу работу. По последним данным, больше половины жителей Таллинна, имеющих четкое политическое предпочтение, выбирает именно Центристскую партию. Мы занимаем лидирующую позицию по всей Эстонии. При этом 95% жителей Таллинна довольны жизнью в столице. Все это – результат нашей общей работы сильной команды, где вклад каждого сложно переоценить.

Последние несколько недель СМИ много спекулировали на тему того, какое будущее ждет нашу партию. Эти спекуляции не имеют под собой никаких оснований. Я еще раз подтверждаю, что Центристская партия продолжит идти дальше единой силой и будет стоять за благополучие каждого человека, живущего в Эстонии. Мы всегда выступали за сплоченное общество и отстаивали интересы всех людей, вне зависимости от их национальности, места жительства, языка общения или возраста. Я знаю и верю, что мы сможем двигаться вперед, руководствуясь этим принципом.

Что касается разговоров о кандидате на пост мэра Таллинна, то согласно нашим устоявшимся традициям, у Центристской партии может быть только один кандидат на этот пост. Наш кандидат на должность столичного градоначальника - Таави Аас, который посвятил себя работе на благо Таллинна и его жителей и делал это на протяжении последних 12 лет. Он сильный и компетентный кандидат, который сможет достойно управлять городом в последующие четыре года.

У Центристской партии сильные избирательные списки не только в Таллинне, но и по всей Эстонии. Все наши кандидаты, которые возглавляют партийные списки в столичных избирательных округах, за годы работы в городской системе успели показать с лучшей стороны и хорошо себя зарекомендовали, как на местном уровне, так и на уровне парламента и министерств. Некоторые наши кандидаты имеют опыт работы как в Рийгикогу, так и на посту министра. У нас сильная команда и я уверен, что это оценят избиратели и окажут нам высокую поддержку.

Комментарии (2)
Copy
Наверх