В Виймси уничтожили гнезда вместе с птенцами (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Виймси срубили еловую живую изгородь, в которой оказалось несколько гнезд, а в них и птенцы, многие из которых погибли. 

Сегодня Коммунальный департамент волости Виймси сообщил, что пытается спасти вместе со специалистами-защитниками животных все гнезда и птиц, которые оказались в живой изгороди на улице Хеки. По словам волостных чиновников, речь идет о вопиющем и заслуживающем сожаления случае.

«То, что произошло на улице Хеки, крайне вопиюще и заслуживает сожаления, мы все в шоке, - сказал руководитель Коммунального департамент Алар Мик. – Мы реагируем всеми силами: работы остановлены, плотно сотрудничаем с защитниками животных, Инспекцией по охране окружающей среды и другими учреждениями. Утром прошло совещание с представителями Эстонского союза защиты животных. Мы задействуем и дальше всех специалистов и постараемся спасти всех птиц, которых еще можно спасти. Мы получили жестокий урок и в дальнейшем сделаем все, чтобы подобного ужаса не произошло».

По словам Мика, заранее было известно, что в изгороди могут находиться гнезда, об этом проинформировали и работников. «Мы говорили с работниками, что до сноса изгороди нужно проверить деревья, и если найдутся гнезда с яйцами или птенцами, работы проводить нельзя. Когда были срублены первые кусты сирени, березы и другие деревья, птиц и гнезд не нашли, иногда видели гнездо, но без яиц и птенцов, поэтому рабочие решились начать действовать. К сожалению, выяснилось, что были и гнезда с птенцами. Если бы раньше мы нашли гнезда с яйцами и птенцами, мы могли бы остановить работы. К сожалению, получилось иначе», - сказал Мик.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх