Кальюлайд и Трамп обменялись рукопожатием

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд и Дональд Трамп.
Керсти Кальюлайд и Дональд Трамп. Фото: Kersti Kaljulaid/Facebook

Президент Керсти Кальюлайд приняла участие в саммите лидеров стран Восточной и Центральной Европы и президента США Дональда Трампа, который проходил в Варшаве, где подчеркнула важность тесного сотрудничества в НАТО.

Лидеры стран обсудили темы энергетики, трансатлантическое сотрудничество и вопросы безопасности в регионе. В своем выступлении президент Кальюлайд сфокусировалась на важности кибербезопасности. Она подчеркнула, что, хотя все страны обладают своими интересами, они все же связаны друг с другом вне зависимости от своих размеров.

«ЕС и США в любом случае вместе являются более сильной глобальной силой», - сказала президент Кальюлайд и добавила, что поэтому столь важно тесное сотрудничество в НАТО, где США играют ведущую роль.

«В этом сотрудничестве каждая страна обладает своей ролью, Эстония свою роль выполняет. Да, известно, что мы выделяем 2 процента на обороны, но, возможно, куда важнее наш вклад в области киберобороны. Люди и предприятия уже давно находятся в киберсфере, правительства не должны быть последними, кто в нее войдет. Эстония пока является единственным дигитальным обществом мира, что говорит о том, что вне зависимости от размеров все демократические страны могут совершать свой вклад в то, чтобы вместе мы были сильнее и полезнее друг для друга. Как в физическом, так и в киберпространстве», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх