Кылварт: новый список – угроза позициям партии на муниципальном и на государственном уровне (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Sander Ilvest

Вице-мэр Таллинна, заместитель председателя Центристской партии Михаил Кылварт в четверг в эфире вещающего на русском языке "Радио 4" сказал, что разлад внутри политической организации может привести к распаду правительственной коалиции, сообщает rus.err.ee.

По словам Михила Кылварта, создание альтернативного избирательного списка Центристской партии, о котором в последнее время много говорят, несет собой угрозу позициям политической силы как на муниципальном уровне в Таллинне, так и на государственном.

"Если же внутри партии произойдет раскол и появится новый список, то это ослабит наши позиции. Во-первых, окажется под угрозой победа Центристской партии на предстоящих муниципальных выборах, которая сейчас кажется абсолютно реальной, а тогда вполне возможно, что конкуренты - Партия реформ или EKRE - смогут создать коалицию без нас. Во-вторых, возникнет существенная угроза, что на государственном уровне Центристская партия вынуждена будет выйти из коалиции, поэтому из-за одного неверного шага может измениться политическая ситуация во всей стране", - сказал Михаил Кылварт.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх