В Тапа хотят построить ремонтный ангар для танков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Christof Stache/AFP/Scanpix

На прошлой неделе волостная управа Тапа выдала разрешение на строительство на улице Карья ремонтного ангара для танков. Только пока неизвестно, когда он будет построен.

Построить ангар хочет AS Milrem, которое входит в концерн Mootor Grupp, пишет Virumaa Teataja.

В Mootor Grup подтвердили, что они планируют строительство ремонтного ангара для танков.

"Тяжелую технику армии разумнее ремонтировать на месте, поскольку ее сложно перевозить. Также здесь можно будет осуществлять обслуживание техники союзников", - сообщил они.

Сроки строительства ангара пока не называются, так как сначала необходимо подсчитать стоимость работ, подготовить проект и т.д.

С 2014 года предприятие Milrem занимается ремонтом принадлежащих Силам обороны бронемашин и прочей военной техники.

В Mootor Grupp входят такие предприятия, как SEBE, Cargobus OÜ, Lux Ekspress Grupp, а также дочерние фирмы в Литве, Латвии и России.

Волостной старейшина Тапа Алари Кирт отметил, что долгое время участок земли, где может появиться ангар, принадлежал волости и не использовался. "Мы были очень рады, когда нашелся покупатель. Посмотрим, что у них выйдет", - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх