Обвиненному в мошенничестве советнику мэрии Пярну сохранили работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Мэрия Пярну не видит причин для прекращения рабочих отношений со своим советником по спорту Уно Коортом, который предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

"Да, он и сегодня работает в мэрии Пярну. Пока ни один суд не признал его виновным, поэтому как работодатель я должен учитывать и то, что если обвинительного приговора не будет, а решение об освобождении от должности окажется преждевременным, то работник сможет предъявить требования к работодателю", - объяснил мэр Пярну Ромек Косенкраниус.

Накануне стало известно, что Ляэнеская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело, в рамках которого советника по спорту города Пярну Уно Коорта обвинили в мошенничестве, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению, всего горуправа Пярну по составленным Коортом отчетам, договорам и проверкам в период 2009-2013 выделила Kalevi Tenniseklubi спортивных дотаций на сумму 88 123,75 евро, а 48 905,94 евро, по данным следствия, были выплачены на основании ложных данных либо использовались нецелесообразно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх