Центристы мирятся? Яанус Карилайд извинился перед Яной Тоом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Erik Prozes

Вице-председатель Центристской партии Яанус Карилайд извинился в своем FB перед соратницей по партии, евродепутатом Яной Тоом.

"Как государственный муж и как мужчина я прошу прощения у Яны Тоом", - написал он около получаса назад.

Скриншот из FB Яануса Карилайда./ facebook
Скриншот из FB Яануса Карилайда./ facebook Фото: Facebook

Надо думать, поводом для извинений стало интервью, которое Карилайд дал изданию Lääne Elu. В этом интервью он среди прочего сказал, что Яна Тоом скучает по теплым объятиям Реформистской партии - и что противоречия с Яной Тоом "разрешимы, если она хочет остаться в политике".

Характерно, что председатель Центристской партии премьер-министр Юри Ратас публично осудил интервью Карилайда. Не менее характерно то, что Юри Ратас лайкнул пост с извинениями Карилайда в FB.

Не исключено, что внезапные извинения Карилайда - не более чем дань партийной дисциплине. Но, возможно, тот факт, что Карилайд как "государственный муж" решил извиниться, говорит о том, что два крыла в Центристской партии все-таки договорились?

Об этом мы должны узнать достаточно скоро - сегодня, в пятницу, центристы обещали объявить о своем решении.

Комментарии
Copy
Наверх