В ближайшем будущем Франция запретит продажу бензиновых и дизельных автомобилей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили. Иллюстративное фото.
Автомобили. Иллюстративное фото. Фото: SCOTT OLSON/AFP

Продажа бензиновых и дизельных автомобилей будет запрещена во Франции к 2024 году. Об этом заявил министр по энергетическому переходу Николя Юло, передает новостной портал Energyworld.

Такое заявление министр сделал в ходе презентации пятилетнего плана экологического развития страны, которая состоялась в Париже. По его словам, отказ от использования традиционного топлива станет революционным шагом. При этом министр признал, что автомобильным компаниям будет непросто исполнить это решение. Однако, отметил он, многие французские производители уже начали процесс перехода от двигателей внутреннего сгорания к электрическим силовым установкам, сообщает lenta.ru.

Кроме того, Юло объявил о планах остановить работу всех угольных электростанций, а также уменьшить долю ядерной энергетики в выработке электроэнергии во Франции с сегодняшних 75 до 50 процентов.

5 июля сообщалось о планах Volvo прекратить выпуск автомобилей, оснащенных только двигателем внутреннего сгорания. Все легковые автомобили компании с 2019 года будут оснащаться электрическими силовыми установками в качестве основного двигателя или в пару к бензиновому мотору (гибрид).

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх