Количество предложений в новостройках резко возросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жилой комплекс. Иллюстративное фото
Жилой комплекс. Иллюстративное фото Фото: Вера Копти.

В июне на рынке новых квартир в Харьюмаа появилось более трехсот дополнительных предложений, в связи с чем общее количество всех выставленных на продажу новых квартир превысило две тысячи.

«Несмотря на то, что на рынке появилось шесть новых проектов застройки, за резким скачком количества предложений на самом деле стояли всего два крупнейших проекта: Vega в Ласнамяэ и Mariino Residentsid в Пирита, благодаря которым на открытую продажу одновременно был выставлен этот огромный объем жилплощади, составивший соответственно более 200 и 100 квартир», – сказал партнер Pindi Kinnisvara по продажам Пеэп Сооман.

«Рынок нового жилья по-прежнему сохраняет большую привлекательность для молодых семей, и поскольку разница цен между новыми и старыми квартирами, прежде всего, на начальном этапе проектов, недостаточно велика, именно это и привлекает покупателей, которые отдают предпочтение новым площадям перед вторичным жильем», – объяснил Сооман.

Комментарии
Copy
Наверх