Есть Пограничный договор с Россией или нет - вот в чем вопрос! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Сегодня во время прямого эфира в программе "Vox Populi" на радио "Ку-Ку" Яна Тоом сказала, что Эстония это единственная страна, у которой отсутствует Пограничный договор с Россией. Яак Мадисон был с этим высказыванием совершенно не согласен и даже позвонил в прямой эфир, чтобы высказать свою точку зрения по этому вопросу. 

На своей странице в Facebook он пишет, что ехал в Таллинн и слушал программу "Vox Populi", приглашенным гостем которой была Яна Тоом.

"После того, как Тоом сказала, что Эстония это единственная страна, у которой отсутствует Пограничный договор с Россией, мои нервы не выдержали, - пишет политик. Первый раз в жизни я позвонил на передачу "Vox Populi", чтобы провести урок истории для госпожи Тоом. На мои объяснения о том, что в Эстонии договор, который устанавливает границу с Россией, существует еще с 1920 года, Тоом не смогла или не захотела ничего отвечать".

По словам Мадисона единственное, о чем переживала Тоом, это чтобы я не говорил по телефону, будучи за рулем. 

"Не переживайте, я не нарушаю законы Эстонии и использую систему свободные руки", - написал Мадисон на своей странице. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх