Валун не прижился: предприятия сторонятся новомодного бренда Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотив валуна.
Мотив валуна. Фото: EAS

В начале года был амбициозно представлен новый бренд Эстонии, цель которого - дать направление, как представлять Эстонию в мире, предложить единый формальный язык с центральным элементом в виде валуна и шрифтом Aino. 

Однако применения этой идее не нашлось, так как предприниматели хоть и относятся к брендовому проекту положительно, но предпочитают использовать в маркетинге собственные бренды, сообщает портал Rus.err.ee

Предприниматели, с которыми пообщался репортер ERR, говорили, что все логично и хорошо, но в своей маркетинговой деятельности они остаются верны своему бренду, который дает им уникальность. 

Например, директор по продажам фирмы AS Wermo, занимающейся производством мебели преимущественно на экспорт, Меэлис Лоо сказал, что и они ходили на семинары EAS, где представлялся новый бренд Эстонии, но он не видит в этом пользы для своей фирмы, поэтому в Wermo не рассматривали использования этого решения. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх