Немецкая пресса сообщила о нападении на охрану отеля в Гамбурге, где остановился Путин (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Steffen Kugler/AP/Scanpix

Участники массовых протестов в Гамбурге, где 7 июля открылся саммит G20, атаковали сотрудников охраны отеля Park Hyatt, где остановились президент России Владимир Путин, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, сообщило немецкое издание Bild со ссылкой на полицию. 

Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что российской стороне не известно о каких-либо инцидентах в отеле, где остановился президент РФ на время участия в саммите G20, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

В то же время германские СМИ сообщили, что демонстранты, протестующие против этого саммита, блокировали гостевой дом сената Гамбурга, где остановилась семья президента США Дональда Трампа, из-за чего супруга американского лидера Меланья Трамп не смогла присоединиться к мероприятию с участием жен и мужей глав государств, участвующих в G20.

"Мы еще не получили от полиции разрешение покинуть резиденцию официальных гостей", - цитирует Spiegel представителя Меланьи Трамп.

В этой связи жена президента США не смогла принять участие в туре по достопримечательностям Гамбурга, организованном для супруг и супругов лидеров стран - участников саммита.

Комментарии (12)
Copy
Наверх