Как привлечь в ваш сад больше бабочек?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Если вы хотите, чтобы в вашем саду порхали разноцветные бабочки, следуйте этим простым советам, предлагает портал Kodu.

Подумайте о цвете

Чтобы у бабочек была причина порхать в вашем саду, предложите им яркие цветы, богатые нектаром. Бабочкам нравится красный, желтый и лиловый цвета, пишет PureWow. Так они поймут, что цветы полны сладкого нектара. Посадите в своем саду, например, календулу, анютины глазки или георгины. 

А где посидеть?

Чтобы бабочки хорошо себя чувствали в вашем саду, сажайте крупные и широкие цветы, чтобы у бабочек было место, где посидеть во время еды. Не сажайте колокольчики: их больше любят пчелы и шмели.

Избегайте ядов

Если хотите, чтобы бабочки были частыми гостями в вашем саду, избегайте ядовитых удобрений: эти необходимые для растений препараты ядовиты как для жуков-пауков, так и для бабочек.

Предложите им освежиться

Да, бабочкам тоже нужна жидкость. Обычно они пьют росу с растений, но в случае сухой погоды поставьте среди цветов плошку с водой. Если в саду есть пруд или ручеек, о питье для бабочек беспокоиться не стоит..

Место для загара

Жизнь бабочек зависит от температуры воздуха. Поэтому сажайте цветы в солнечной части сада. Можно положить на открытом солнечном месте среди цветов плоские камни. Бабочки будут с удовольствием там греться. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх