Хорошая новость для жителей Таллинна: сеть велопроката будет расширяться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Сеть велопроката, начавшая свою деятельность в октябре прошлого года в Таллинне, пользуется среди жителей и гостей города популярностью. В ближайшее время предприятие Sixt, предлагающее данную услугу, планирует открыть дополнительные пункты аренды велосипедов, пишет Tarbija24.

В будущем предприятие планирует предлагать услуги велопроката и в других городах Эстонии.

По словам менеджера по проектам Sixt в странах Балтии Марциса Блумбергса, в Таллинне новые пункты велопроката появятся у гостиниц Park Inn Meriton, Hilton и Viru, а также у Английского колледжа и улице Манеэжи. На Пярнуском шоссе пункт аренды велосипедов будет располагаться неподалеку от нового здания министерств.

В настоящее время сеть велопроката Таллинна включает 14 работающих круглосуточно пунктов аренды. Для использования услуги необходима дебетовая или кредитная карточка.

По словам Блумбергса, запуск системы велопроката в Таллинне можно назвать успешным. Не обошлось и без некоторых технических проблем, недопониманий с клиентами и случаев вандализма.

Как отметил исполнительный директор предлагающего услуги велопроката предприятия City Bike Тоомас Лелов, появление на рынке новых фирм оказывает некоторое влияние на конкурентов. По его словам, они давно ожидали появления в Таллине сети велопроката.

Лелов считает, что его предприятие Sixt на рынке не должно сильно повлиять на их работу, поскольку они, помимо аренды велосипедов, предлагают всевозможные велосипедные экскурсии.

Менеджер по проектам Sixt Блумбергс отметил, что предприятие планирует активнее покорять города стран Балтии. В Эстонии переговоры велись с властями Тарту, но пока они еще не привели к заключения договора.

Поскольку спрос на услугу велопроката неустанно растет, жителям и гостям Таллинна рекомендуют заранее проверять доступность велосипедов на сайте sixtbicycle.ee или с помощью мобильного приложения Nextbike.

Согласно статистике, самые популярные пункты велопроката в Таллинне находятся на улице Торнимяэ, рядом с универмагом  "Стокманн" и у Центрального рынка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх