Суд приговорил наркокурьера к длительному тюремному заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пярнуский уездный суд приговорил к шести годам тюремного заключения наркокурьера Юри Сырмуса, который был признан виновным в обороте большого количества наркотических веществ, пишет Pärnu Postimees.

Согласно обвинению, сообщниками Сырмуса были некие Расмус и Йоозеп, но суд их оправдал, так как счел, что доказательств их вины недостаточно.

Ляэнеская окружная прокуратура обвиняла молодых людей в обороте большого количества наркотических веществ.

Согласно материалам дела, 9 октября 2015 года Расмус, Кен, Йоозеп и Юри Сырмус ехали на автомобиле Renault Traffic из Пярну в Таллинн. В столице молодые люди забрали из тайника товар.

Когда в Пярну полиция остановила автомобиль, молодые люди выбросили из окна черный носок, в котором позже было обнаружено 987 таблеток экстази, а также 4,35 грамма амфетамина. Наркотики были упакованы в туалетную бумагу.

Этого количество наркотиков хватило бы для того, чтобы вызвать наркоопьянение у 740 человек.

ДНК Сырмуса нашли на выброшенном носке, а на туалетной бумаге имелось ДНК Расмуса и Йоозепа.

Адвокат Расмуса отметил, что туалетная бумага могла оказаться в машине раньше, поэтому это не говорит о совершении преступления.

Прокурор требовал для Сырмуса семь, а для Расмуса и Йоозепа шесть лет тюрьмы. Сторона обвинения планирует обжаловать решение суда.

Комментарии
Copy
Наверх