Так жить нельзя: дом-гжель в Мытищах (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: varlamov.ru

В нелегкую годину засилья скандинавского стиля в интерьере душа радуется, когда находится человек, способный совместить изящные формы настоящего дворянского гнезда с цветами старинного русского промысла – гжели, пишет Илья Варламов.

Этот дом в Мытищах продается всего за 300 миллионов рублей.

"Надеюсь,- иронизирует Валамов, - на него найдется достойный покупатель, который отдаст дань уважения архитектору и дизайнеру и не станет ничего менять.

Хотя, когда я прогуливался по интерьерам этого дворца, меня не оставляло чувство, что проектировали его все же не для серой жизни, а вот для чего? В таких интерьерах хочется надеть на глаза шоры как у лошади, чтобы не сойти с ума..."

Фото: Фото: varlamov.ru

Благородная синева присутствует в оформлении многих комнат, например кухни. В оформлении этого зала использованы обои для рабочего стола, скачанные в 2004 году.

Фото: Фото: varlamov.ru

Если спуститься вниз по винтовой лестнице, попадешь в Вестибюль Любви. Фотообои с поцелуями на стенах и имитация гигантской клубнички с обратной стороны лестницы настраивают на романтический лад.

Бесконечное количество нелепых комнат, вычурных санузлов, бархатных диванов, пластмассовых светильников... Этот дом в самом деле стоить хоть раз увидеть! Хотя бы в блоге архитектора Ильи Варламова - ЗДЕСЬ.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх