Под Петербургом активистов Навального избили лопатой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: TATYANA MAKEYEVA/REUTERS

В пригороде Петербурга Гатчине активистов Навального побил лопатой молодой человек, отобравший у них агитационный баннер, сообщает "ОВД-Инфо".

На выходных кампания Навального объявила о проведении "агитсубботника" в десятках городов, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на "Медиазону".

По данным "ОВД-Инфо", в Гатчине Ленинградской области активисты согласовали митинг на 8 человек с возможностью установить агитационный куб и использовать звукоусиливающую аппаратуру.

Однако, прибыв на место, увидели, что ровно там, где они планировали установить куб, стоит трактор. Около него - рабочие, но полицейских нет. Когда активисты стали собирать куб, рабочие, до этого ничего не делавшие, принялись подметать песок и тем самым подняли пыль.

Затем подбежали двое спортивных молодых людей, которые схватили агитационный баннер и попытались разбежаться в разные стороны. Активисты бросились вслед за человеком с баннером, тот стал отбиваться, схватив с тележки рабочих лопату. Трое активистов получили различные травмы, одного ударили лопатой по голове.

Баннер нападавший изловчился закинуть в проезжающую мимо машину для сбора мусора.

Комментарии (4)
Copy
Наверх