Не останьтесь без пособия: важная информация для многодетных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тройняшки. Иллюстративное фото.
Тройняшки. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

Начиная с июля государство будет выплачивать пособия для многодетных семей, которые воспитывают трех и более детей. Большинство семей будут получать пособие автоматически, но некоторым семьям необходимо будет о нем ходатайствовать. 

«Если семья уже получает детские пособия за как минимум трех детей, то не нужно подавать отдельное ходатайство о получении пособия для многодетной семьи. Деньги будут переведены тому же родителю, который до этого получал ежемесячное детское пособие», - сказала советник Департамента социального страхования Мерлин Лооритс, сообщает Tarbija24.

Если в семье третий ребенок родится после 1 июля, то нужно при подаче заявления на получения одноразового пособия по рождению ребенка необходимо указать, что семья желает также получать пособия многодетной семей.

Размер пособия для семей, в которых растет от трех до шести детей, составит 300 евро и 400 евро для семей, в которых растет семеро или больше детей.

Для получения пособия многодетной семьи трое или больше получающих детское пособие детей должны расти в одной семье. Детское пособие выплачивается на каждого ребенка с рождения и до достижения ребенком 16 лет. В случае, если ребенок продолжает учебу – до 19 лет. Если ребенку исполняется 19 лет в этом году, то пособие выплачивается до конца учебного года.

Комментарии
Copy
Наверх