За год Путин заработал почти на 1,7 миллиона рублей больше Медведева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Доходы президента России Дмитрия Медведева за 2010 год превысили 3,378 миллиона рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин за прошлый год заработал 5,042 миллиона рублей, таким образом, его доход увеличился почти на 30 процентов.

Президент РФ Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о своих доходах и членах своей семьи, передает РИА Новости со ссылкой на сайт Кремля.

По данным сайта, доходы главы российского государства за 2010 год превысили 3,378 миллиона рублей. За 2009 год Медведев заработал чуть более 3,335 миллиона рублей.

Совместно с супругой Светланой Медведевой президент владеет в России квартирой площадью 367,8 квадратных метра, имеет в российских банках 14 счетов на общую сумму 4, 961 миллиона рублей.

Кроме того, Медведев владеет на условиях аренды земельным участком в РФ площадью 4,7 тысячи квадратных метра и легковым автомобилем ГАЗ 20 «Победа» 1948 года выпуска.

Доход премьер-министра России Владимира Путина в 2010 году увеличился на 29,6%, составив 5,042 миллиона рублей, свидетельствуют данные декларации, размещенной в понедельник на сайте кабинета министров.

В 2009 году доход Путина составил 3,89 миллиона рублей.

В собственности российского премьера по-прежнему числится квартира, гараж и земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, еще одна квартира и гараж находятся в бессрочном пользовании.
 

Комментарии
Copy
Наверх