«Три сестры» из Центристской партии продолжают выяснять отношения в соцсетях (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Яна Тоом объяснила в социальных сетях, почему посчитала необходимым остаться в списке Центристской партии, на публикацию тут же отреагировали оставшиеся «две сестры» Ольга Иванова и Оудекки Лооне.

«Понимание, что с нами уйдет часть русского избирателя, а значит, с интересами неэстонцев будут считаться еще меньше», - цитирует портал ERR оно из объяснений Яны Тоом в Facebook, почему она отказалась от идеи создания отдельного списка.

Кроме того, как пишет Тоом, создание отдельного списка, возможно, уже осенью привело бы к правительственному кризису с внеочередными парламентскими выборами, где списку делать нечего – там только партии.

Ольга Иванова призвала коллегу не оправдываться и еще раз подчеркнула, что переговоры с противоборствующим лагерем центристов ее ни в чем не убедили – даже никакого протокола о намерениях в результате них не родилось.

Оудекки Лооне в свою очередь написала следующее: «Я не хочу снова начинать те многократные обсуждения, почему надо идти отдельным списком или почему не надо идти, мы их вели уже слишком долго, все про- и контраргументы уже много раз пережеваны. Мне просто грустно и я разочарована, что важные решения были приняты в один момент в одностороннем порядке тогда, когда команда уже ушла домой с другим решением».

Напомним, что 7 июля Яна Тоом сообщила на пресс-конференции, что за ночь передумала и отказывается от создания отдельного списка на местных выборах. Это стало сюрпризом для ее соратниц Ольги Ивановой и Оудекки Лооне, которые узнали об изменившихся планах в последний момент.

Комментарии (1)
Copy
Наверх