Фото: в Лондоне произошел очередной крупный пожар (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На севере Лондона, в Камдене, произошел пожар в здании крытого рынка. На место прибыли десять пожарных расчетов. Причины возгорания устанавливаются, пишет DW.com.

Новый крупный пожар вспыхнул в ночь на понедельник, 10 июля, в боро (административная единица) Камден на севере Лондона. На месте происшествия работали свыше 70 пожарных, туда прибыли десять расчетов. К 04.00 по местному времени (06.00 по Таллинну) ситуацию удалось взять под контроль.

Подразделение пожарной охраны британской столицы обратилось в Twitter к жителям и гостям города с просьбой воздержаться от посещения района.

В Камдене всегда бывает много туристов. Здесь располагаются привлекающие посетителей блошиные рынки, магазинчики с неформальными сувенирами, оживленные пабы и кафе.    

На кадрах, которые поступают с места событий, видно, что над одним из крытых помещений рынка бушует пламя, огнем охвачены три этажа и крыша здания. Рядом с ним дежурят машины скорой помощи. По словам медиков, пострадавших пока нет, тем не менее врачи не покидают район ЧП. 

Причины возгорания устанавливаются.

В июне в Лондоне произошел другой мощный пожар - в высотном здании Grenfell Tower - в результате которого погибли не менее 80 человек. Тогда причиной стало короткое замыкание в морозильной камере холодильника одного из жильцов. Полиция возбудила уголовное дело по статье "убийство по халатности". В 24-этажном здании проживали от 400 до 600 человек. Тушение огня продолжалось более двух суток.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх