Синоптики: В конце недели начнется настоящая весна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

В конце этой недели среднесуточная температура воздуха может превысить отметку в +5 градусов, что означает, что ранняя весна сменится настоящей весной, передает Ilmajaam со ссылкой на Эстонский институт метеорологии и гидрологии.

Во вторник над Скандинавией образуется новый циклон, который сместится к Балтийскому морю, однако осадки до Эстонии не дойдут. Будет дуть слабый восточный ветер. Температура воздуха ночью от -3 до +2 градусов, днем от +3 до +9 градусов.

В среду циклон отступит к Литве, осадков в Эстонии не ожидается. Направление ветра – северо-восточное. Температура воздуха ночью от -2 до +2 градусов, в восточной Эстонии от -3 до -5 градусов, днем от +4 до +10 градусов.

В четверг антициклон из Западной Европы пройдет над Балтийским морем, осадков не будет. Ожидается слабый северный ветер. Температура воздуха ночью от 0 до -5 градусов, днем от +4 до +10 градусов.

В пятницу погоду в Эстонии будет формировать антициклон, вероятность осадков небольшая. Ветер сменит направление на западное. Температура воздуха ночью от -4 до +2 градусов, днем от +6 до +12 градусов.

В субботу влияние антициклона ослабнет. Циклоны, приближающиеся к Балтийскому морю, принесут в Эстонию теплый воздух. Вероятность осадков небольшая, направление ветра – юго-западное. Температура воздуха ночью от -2 до +3 градусов, днем от +8 до +13 градусов, на побережье прохладнее.

В воскресенье воздух будет относительно теплым, вероятность осадков небольшая. Температура воздуха ночью от -1 до +4 градусов, днем от +9 до +14 градусов, на побережье прохладнее.

В следующий понедельник при приближении циклона скорость юго-западного ветра может вырасти. Осадки, вероятно, до Эстонии не дойдут. Температура воздуха ночью от +1 до +5 градусов, днем от +7 до +13 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх